Президент Азербайджана встретился с главой ЕБРР
13 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала с участием Президента Ильхама Алиева и президента ЕБРР Одиль Рено-Бассо состоялась церемония подписания "Меморандума о взаимопонимании по реконструкции систем водоснабжения и канализации, системы управления дождевыми водами и строительству установки по очистке сточных вод в городе Гянджа между Министерством экономики Азербайджанской Республики, Государственным агентством водных ресурсов Азербайджана и Европейским банком реконструкции и развития".
Глава государства коснулся на встрече значения подписанного меморандума, сказал, что тем самым в повестке дня нашего сотрудничества открывается очень важная страница. Он расценил подписание данного документа как очередной значимый этап в нашем сотрудничестве.
Президент Ильхам Алиев выразил Одиль Рено-Бассо признательность за участие в СОР29. Подчеркнув значение мероприятия, глава государства отметил, что здесь уже достигнуты весьма эффективные результаты.
Выразив признательность за гостеприимство и прекрасную организацию, президент ЕБРР подчеркнула, что СОР29 является очень важным мероприятием. Гостья расценила подписанный документ как значимое событие в нашем сотрудничестве.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективных проектах и расширении сотрудничества между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития.