Президент Ильхам Алиев выделил средства на строительство дороги в Исмаиллинском районе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 31 июля подписал распоряжение о мерах по строительству в Исмаиллинском районе автомобильной дороги Муганлы - Исмаиллы (17 км) - Басгал - Гычатан - Таглабиян - Кельфарадж - Зейвя - Кюрдюван - Ханкенди - Мюджю - Сарсура - Кялязейвя - Сулут.
Текст документа опубликован АЗЕРТАДЖ.
Согласно распоряжению, для строительства дороги Муганлы - Исмаиллы (17 км) - Басгал - Гычатан - Таглабиян - Кельфарадж - Зейвя - Кюрдюван - Ханкенди - Мюджю - Сарсура - Кялязейвя - Сулут, соединяющей 11 населенных пунктов с населением 4 000 человек, из распределения государственных капиталовложений (инвестиционных расходов), предусмотренных в госбюджете на 2020 год на строительство и реконструкцию автодорог, Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана выделяется 21 800 000 манатов.
Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в указанной сумме, Кабинету министров - решить вытекающие из данного распоряжения вопросы.