Президент: Объявление Лачына культурной столицей СНГ воспринято нашим народом с благодарностью
Объявление Лачына культурной столицей СНГ воспринято с большой благодарностью как лачинцами, так и всем азербайджанским народом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе.
"Согласно решению Совета по гуманитарному сотрудничеству СНГ город Лачын Восточно-Зангезурского региона Азербайджана объявлен культурной столицей СНГ в 2025 году. Лачын - один из городов Азербайджана, который на протяжении почти 30 лет находился под оккупацией Армении и был почти полностью разрушен. Сегодня город Лачын уже восстановлен. Здесь началась новая жизнь, вернулись бывшие вынужденные переселенцы. Объявление Лачына культурной столицей СНГ воспринято с большой благодарностью как лачынцами, так и всем азербайджанским народом", - сказал глава государства.