Естественно, мы очень хотим, чтобы второе и третье поколения азербайджанцев были связаны со своей культурой. Конечно же, это непростая задача.
Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления на V Съезде азербайджанцев мира в городе Шуша, сообщает АЗЕРТАДЖ.
Глава государства подчеркнул, что наши соотечественники, проживающие за рубежом, в первую очередь должны знать азербайджанский язык, но сохранения его только в семьях недостаточно.
"Поэтому мы всегда готовы оказать помощь и в открытии азербайджанских школ. Мы действительно делаем это. Возможно, это нужно делать еще более организованно. Потому что родной язык является ключевым фактором и объединяет всех граждан Азербайджана", - сказал Президент.