Президент Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в указ президента Азербайджанской Республики № 292 от 12 сентября 2005 года «О дополнительных мерах в сфере урегулирования оборота вещей, ограниченных гражданским оборотом».
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, к списку, вещей, которые могут принадлежать определенным участникам гражданского оборота и наличие которых в обороте допускается (гражданский оборот которых не ограничен) на основании специального разрешения центральных исполнительных органов, добавлена роговица глаза.
Таким образом, разрешен импорт в Азербайджан роговицы глаза, и ее трансплантация в стране.
Отметим, что Закон о внесении изменений в «Список вещей, которые могут принадлежать определенным участникам гражданского оборота и наличие которых в обороте допускается (гражданский оборот которых не ограничен) на основании специального разрешения центральных исполнительных органов» был принят на заседании Милли Меджлиса 25 апреля 2017 года.
Н.О.
www.oxu.az