14 мая спикер Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова встретилась с находящимся с визитом в нашей стране председателем Арабского парламента Аделем Бин Абдулом Рахманом Аль-Асуми.
Об этом сообщили в отделе печати и по связям с общественностью ММ.
Согласно информации, С.Гафарова проинформировала гостя о специальном заседании Милли Меджлиса, которое состоится 16 мая и будет посвящено 100-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Отметив важность всестороннего расширения связей Азербайджана с арабскими странами, в том числе развития сотрудничества с Лигой арабских государств, председатель ММ сказала, что основа отношений Азербайджана с арабскими странами была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым и это взаимодействие в настоящее время успешно продолжается под руководством Президента Ильхама Алиева.
Спикер отметила особую заинтересованность азербайджанского парламента в развитии сотрудничества с законодательным органом Лиги арабских государств - Арабским парламентом. Она напомнила о встречах с Аделем бин Абдул Рахманом Аль-Асуми в столице Испании Мадриде в 2021 году и столице Египта Каире в феврале этого года, подписании Меморандума о взаимопонимании касательно сотрудничества между Арабским парламентом и Парламентской сетью Движения неприсоединения.
Выразив благодарность за приглашение и оказанное высокое гостеприимство, председатель Арабского парламента Адель бин Абдул Рахман Аль-Асуми отметил, что возглавляемая им организация придает большое значение связям с Милли Меджлисом Азербайджана, а государства-члены наладили успешные связи с АР.


