Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Сара Гонсалес: Необходимо расширить полномочия молодежи в вопросах изменения климата
Необходимо расширить полномочия молодежи в вопросах изменения климата.
Как сообщает Report, об этом заявила технический директор Национального совета по изменению климата Доминиканской Республики Сара Гонсалес на круглом столе высокого уровня на тему "Дети, молодежь и климатические действия" в рамках COP29.
По ее словам, важно участие детей и молодежи в решениях, принимаемых в рамках COP29: "В этом процессе, начавшемся на мероприятии в Китае, участвовала делегация, состоящая из наших детей. Это было новшеством для Доминиканской Республики. Мы говорили, в частности, о правах детей, влиянии изменения климата на детей и их права".
Гонсалес отметила, что также продвигала идею включения детей в официальную делегацию. Она назвала важным повышение уровня осведомленности молодежи и формирование среди них профессионалов.
Новости по тегу "COP29"
- Глава ВОЗ: На COP29 удалось достичь успеха, несмотря на сложные переговоры
- Президент Албании: Бакинский форум - значимое событие на фоне глобальных вызовов
- Ильхам Алиев назвал ряд источников, распространявших фейковые новости о COP29
- Президент: Неслучайно наша страна известна как общеевропейский поставщик энергии
- Джин Бадершнайдер: На COP29 в Баку был достигнут важный результат