В рамках визита российской правительственной делегации 2 марта в Баку заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук и заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев обсудили весь комплекс актуальных вопросов практического взаимодействия России и Азербайджана.
Как передает Oxu.Az, особое внимание было уделено укреплению торгово-экономического, промышленного, энергетического, транспортно-логистического и агропромышленного сотрудничества.
Стороны с удовлетворением отметили поступательный рост товарооборота. Подчеркнуты широкие возможности для реализации совместных инвестиционных проектов, рассчитанных на среднесрочную и долгосрочную перспективу.
Сопредседатели обсудили меры по дальнейшему увеличению грузопотока между Россией и Азербайджаном автомобильным, железнодорожным и морским транспортом. Подчеркнута эффективная работа пунктов пропуска на российско-азербайджанской государственной границе и целесообразность их дальнейшей модернизации.
Отдельно рассмотрены вопросы дальнейшего развития международного транспортного коридора Север - Юг, в частности, повышения его пропускной способности и совершенствования транспортно-логистической инфраструктуры.
Оверчук и Мустафаев договорились в апреле с.г. провести очередное заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Азербайджанской Республике.
Встреча прошла в конструктивной, дружественной атмосфере, традиционно присущей российско-азербайджанскому взаимодействию.