Следующее заседание Совместной межправительственной комиссии Греция - Азербайджан состоится этой осенью в Афинах.
Как передает Oxu.Az, об этом Report сообщили в посольстве Греции в Баку, комментируя итоги встречи посла Марии Папаконстантину с министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым.
Согласно информации, в ходе встречи особое внимание было уделено значению газопровода TAP в укреплении энергетической безопасности Европы, а также перспективам дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.
"Также были рассмотрены возможности углубления сотрудничества в рамках Совместной межправительственной комиссии Греция - Азербайджан, сопредседателями которой являются Парвиз Шахбазов и заместитель министра иностранных дел Греции Харрис Теохарис, с учетом того, что следующее заседание состоится этой осенью в Афинах", - отметили в посольстве.
В диппредставительстве также подчеркнули важность предстоящей Baku Energy Week как платформы для обмена мнениями и развития диалога по вопросам энергетики.