Состоялся обмен документами, подписанными между Азербайджаном и Пакистаном
24 февраля с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Пакистана Мухаммада Шахбаза Шарифа состоялась церемония обмена документами, подписанными между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Пакистан.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Меморандумом о взаимопонимании между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR) и Frontier Works Organisation (FWO) и Pakistan State Oil Company Limited обменялись президент Госнефтекомпании АР Ровшан Наджаф и генеральный директор Frontier Works Organisation Абдул Сами.
Меморандумом о взаимопонимании между Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики и Pakistan Refinery Limited (PRL) и Pakistan State Oil Company Limited обменялись президент SOCAR Ровшан Наджаф и исполнительный директор Pakistan Refinery Limited Захид Мир.
Приложением №1 к Рамочному соглашению о купле-продаже грузов сжиженного природного газа между SOCAR Trading SA и Pakistan LNG Limited обменялись президент Госнефтекомпании АР Ровшан Наджаф и исполнительный директор Pakistan LNG Limited Масуд Наби.
Меморандумом о взаимопонимании между SOCAR Trading SA и компанией Pakistan State Oil Company Limited Исламской Республики Пакистан и Долгосрочным соглашением о купле-продаже нефтепродуктов между SOCAR Trading SA и компанией Pakistan State Oil Company Limited Исламской Республики Пакистан обменялись президент SOCAR Ровшан Наджаф и исполнительный директор Pakistan State Oil Company Limited Саид Мохаммад Таха.
"Меморандумом о взаимопонимании по сотрудничеству между городом Нахчыван Нахчыванской Автономной Республики Азербайджанской Республики и городом Лахор провинции Пенджаб Исламской Республики Пакистан в культурной, туристической, градостроительной, образовательной, научной, экономической и других соответствующих сферах общественной жизни" обменялись министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Пакистана Мохаммад Исхак Дар.
Отметим, что в рамках визита также были подписаны "Меморандум о взаимопонимании по первичному электронному обмену информацией между Государственным таможенным комитетом Азербайджанской Республики и Таможенной службой Федерального совета по доходам Исламской Республики Пакистан", "Соглашение о сотрудничестве между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Исламской Республики Пакистан в области карантина и защиты растений", "Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между Министерством сельского хозяйства Азербайджанской Республики и Министерством национальной продовольственной безопасности и исследований Исламской Республики Пакистан в сфере сельского хозяйства", "Протокол о намерениях по сотрудничеству между Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики и Министерством по изменению климата и координации окружающей среды Исламской Республики Пакистан в сфере охраны окружающей среды", "Меморандум о взаимопонимании по научным исследованиям и сотрудничеству между Центром анализа международных отношений и Национальным университетом обороны Пакистана в области научных исследований" и "Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по профессиональному образованию при Министерстве науки и образования Азербайджанской Республики и Национальной комиссией по профессионально-техническому обучению (NAVTTC) Исламской Республики Пакистан по сотрудничеству в сфере профессионального образования".