Сотрудники МККК посетили находящихся под арестом в Баку карабахских сепаратистов
В январе текущего года сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) вновь посетили лиц армянского происхождения, о которых информировала азербайджанская сторона.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова.
Сообщается, что были проведены встречи один на один с задержанными лицами и созданы условия для их связи со своими семьями.
"Согласно своему мандату, МККК во время посещений оценивает обращение с задержанными лицами, условия их содержания и создает возможность для восстановления или продолжения связи с их семьями. В соответствии с процедурами МККК, наблюдения и рекомендации относительно посещений предоставляются исключительно стороной задержания", - говорится в сообщении.
Отметим, что бывшие так называемые "президенты" сепаратистов Аркадий Гукасян, Бако Саакян и Араик Арутюнян, бывший так называемый "министр иностранных дел" сепаратистского режима в Карабахе Давид Бабаян, бывший так называемый "председатель парламента" сепаратистов Давид Ишханян, генералы Лева Мнацаканян, Давид Манукян и бывший "государственный министр" сепаратистского режима в Карабахе Рубен Варданян были задержаны правоохранительными органами Азербайджана и доставлены в Баку.
Новости по тегу "Международный комитет Красного Креста (МККК)"