Старший советник Государственного департамента Соединенных Штатов по переговорам на Кавказе Луи Боно находится с визитом в регионе с целью поддержки армяно-азербайджанского мирного процесса.
Как сообщили в посольстве США в Азербайджане, Л.Боно, пребывание которого в регионе запланировано до 25 мая, проводит встречи "с ключевыми заинтересованными сторонами".
"Этот визит даст Л.Боно возможность развить дальше результаты недавних переговоров, организованных Соединенными Штатами и другими странами. Нас обнадеживают последние усилия Азербайджана и Армении по продуктивному участию в мирном урегулировании, и представитель Госдепа надеется на дальнейшее позитивное развитие процесса", - говорится в сообщении.
По словам представителя посольства, Л.Боно ознакомится с недавними договоренностями между АР и РА, что поможет ему лучше понять позиции сторон по нерешенным вопросам. "Мы продолжаем поддерживать усилия Азербайджана и Армении по обеспечению прочного и устойчивого мира. США привержены продвижению мирного, демократического и процветающего будущего для Южного Кавказа", - заявили в дипмиссии.
Отметим, что 24 мая старший советник Госдепа США по переговорам на Кавказе Л.Боно встретился в Баку с главой МИД АР Джейхуном Байрамовым.