Проведенные вчера в Азербайджане выборы полностью отвечают международным стандартам и были организованы на очень высоком уровне.
Как сообщает Oxu.Az, об этом на сегодняшней пресс-конференции в отеле Hilton по итогами проведенных в Азербайджане 1 ноября парламентских выборов заявил руководитель наблюдательной миссии ТюркПА, председатель экономического комитета структуры, депутат Парламента Казахстана Серикжан Канаев.
С. Канаев заявил, что до выборов он встретился с председателем ЦИК Мазахиром Панаховым и они обменялись мнениями об уровне подготовки к выборам.
По его словам, вчера они наблюдали за выборами в избирательных пунктах в Сабаильском, Ясамальском, Насиминском, Бинагадинском районах вместе с наблюдатели из ТюркПА :
«Наблюдательная миссия ТюркПа не зарегистрировала никаких правонарушений в связи с выборами. Выборы 2015 года проведены в соответствии с законодательством и международными стандартами».
В пресс-конференции приняли участие представители ТюркПА Жандос Асанов, Халил Урюн, Марат Тагимов, Саидулла Нишанов и Ахмет Озтюрк.