:1200.jpg)
Уроженец Западного Азербайджана: Когда мы покидали родное село, бушевала метель - ВИДЕО
На Baku TV в рамках проекта "Хроника Западного Азербайджана" в эфир вышел очередной выпуск передачи "История жизни" в презентации журналиста Аскера Ибрагимова.
Как передает Oxu.Az, программа под названием "Армяне заставили меня написать заявление об увольнении из больницы, где я работал" была посвящена истории жизни уроженца села Беюк Гарагоюнлу Басаркечарского района Гейчинского махала Эльчина Алмамедова.
В эфире передачи он поделился своими детскими воспоминаниями.
"У меня было замечательное детство. Помню, как с одноклассниками лазили по горам. Почва в селе была очень плодородной. На этой территории было много исторических памятников, имелись два кладбища и албанская церковь", - отметил Э.Алмамедов.
По его словам, когда они с супругой, у которой на руках был малолетний ребенок, оказались вынуждены покинуть родное село, бушевала метель.
"Мы направились в Кельбаджар, а оттуда - в Гянджу. После этого отправились в Шушу, но потом нам пришлось вернуться в Гянджу. Это были очень тяжелые времена. В результате армянских зверств мы потеряли 17 близких нам людей", - добавил Э.Алмамедов.
Новости по тегу "Кельбаджар"