В Агдаме будет создан Историко-архитектурный музейный комплекс "Имарет"
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Историко-архитектурного музейного комплекса "Имарет" в городе Агдам.
Текст документа опубликован АЗЕРТАДЖ:
"Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях глубокого изучения истории и культурного наследия Карабаха, пропаганды исторических фактов о Карабахском ханстве, основанном Панахали ханом, и передачи их будущим поколениям постановляю:
1. Создать в городе Агдам Историко-архитектурный музейный комплекс "Имарет".
2. Кабинету министров Азербайджанской Республики:
2.1. принять необходимые меры по передаче Историко-архитектурного музейного комплекса "Имарет" и другого государственного имущества, которое будет включено в Музейный комплекс, на баланс Министерства культуры Азербайджанской Республики;
2.2. обеспечить финансирование необходимых расходов, связанных с обеспечением деятельности Музейного комплекса, за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики для Министерства культуры Азербайджанской Республики;
2.3. решить другие вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения".