В Бахрейне представили арт-проект MAMA "Мать-природа", посвященный охране окружающей среды
В известном Центре искусств Бахрейна состоялась презентация международной художественной выставки MAMA "Мать-природа". В мероприятии приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, основатель и руководитель общественного объединения IDEA Лейла Алиева и Арзу Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, успешно дебютировавшая в Баку в Центре Гейдара Алиева во время 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) выставка МАМА "Мать-природа" с презентации в Бахрейне начинает свое путешествие, чтобы распространить жизненно важное послание об изменении климата по всему миру.
Выставка, организованная совместно Центром Гейдара Алиева, общественным объединением IDEA, фондом RAK Art Foundation и Управлением по делам культуры и древностей Бахрейна, является призывом к важности защиты окружающей среды через искусство.
Основатель фонда RAK Art Foundation, художник Рашид аль-Халифа подчеркнул важность проведения выставки в Бахрейне и сказал, что презентация выставки MAMA "Мать-природа" укрепляет постоянные усилия по продвижению культурного обмена.
"Принимая международную выставку МАМА, мы еще больше обогащаем нашу местную художественную среду и поощряем глобальный диалог по важным вопросам, таким как охрана окружающей среды", - подчеркнул Рашид аль-Халифа.
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, основатель и руководитель общественного объединения IDEA Лейла Алиева рассказала о проблемах, возникающих в результате изменения климата на планете, и подчеркнула, что через арт-проект MAMA "Мать-природа" предлагается креативный подход к решению существующих проблем.
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева отметила, что в период глобального потепления призыв к устойчивости никогда не был столь необходим. Она подчеркнула важность объединения усилий по защите планеты во имя будущих поколений.
На выставке, наряду с работами Рашида аль-Халифы и вице-президента Фонда Гейдара Лейлы Алиевой, представлено более 100 различных произведений искусства, созданных 55 художниками из 29 стран.
Международная художественная выставка МАМА "Мать-природа" продлится до 25 марта в Бахрейнском центре искусств. В течение этого времени посетители смогут ознакомиться с произведениями живописи, скульптуры, инсталляциями и мультимедийными работами, которые отражают различные важные истории, связанные с проблемами окружающей среды, с которыми мы сталкиваемся в настоящее время.