В Ереване подтвердили, что готовятся к провокациям против Азербайджана.
Так, выяснились некоторые подробности ареста армянского блогера Мики Бадаляна, который вечером 6 сентября был задержан неизвестными лицами в масках возле отеля в Горусе. Кроме обвинений в хранении оружия, армянские Telegram-каналы утверждают: появившееся накануне в Сети вчера видео с военной техникой Армении, было снято женой блогера Мики Бадаляна - Миланой Андреевной.
В Армении уже задают вопросы - дескать, "необходимо выяснить, с какой целью жена Мики Бадаляна снимала передвижение техники и как это появилось на российских и азербайджанских Telegram-каналах".
Таким образом, в Ереване еще раз подтвердили подлинность видео с переброской войск к границе с Азербайджаном.
Отметим, что пророссийский блогер Мика Бадалян и обозреватель радио Sputnik Армения Ашот Геворкян были задержаны в Горусе, сейчас они находятся в Следственном комитете (СК) Армении.
"В ходе предварительного расследования были произведены допросы, обыски квартир и транспортного средства, в результате которых были обнаружены автомат Калашникова, боевые патроны, гранаты, детонаторы гранат, пистолеты, штык-ножи, различные виды военного имущества, кусты конопли", - отмечается в сообщении СК.