В госпрограмму по обучению молодежи в престижных вузах зарубежных стран добавлена докторантура
Продлён срок государственной программы по обучению молодежи в престижных высших учебных заведениях зарубежных стран.
Президент Азербайджанской Республики (АР) Ильхам Алиев подписал в связи с этим распоряжение, сообщает Report.
Было отмечено, что в распоряжение главы государства от 28 февраля 2022 года № 3163 "Об утверждении государственной программы по обучению молодежи в престижных высших учебных заведениях зарубежных стран на 2022-2026 годы" были внесены изменения.
Согласно им, слова "2022-2026 годы" в документе заменены словами "2022-2028 годы". Таким образом, срок указанной госпрограммы был продлён на 2 года.
Новым распоряжением в государственную программу также добавлена докторантура. Отмечается, что получение высшего образования на уровне докторантуры по специальностям, соответствующим приоритетным направлениям социально-экономического развития страны, обеспечит укрепление академического потенциала, повышение научно-технического и интеллектуального потенциала, развитие научного творчества и распространение научных знаний в АР.
Кроме того, в рамках государственной программы количество молодых людей, которые будут учиться за рубежом, увеличилось с 400 до 500.
Новости по тегу "Ильхам Алиев"