По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, основателя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в городе Гянджа для детей, лишенных родительской опеки и нуждающихся в особой заботе, было организовано праздничное мероприятие, приуроченное к 1 июня - Международному дню защиты детей.
В празднике приняли участие более 150 детей из семей шехидов, а также находящихся на попечении Гянджинского детского дома и Гянджинского филиала "Детских домов SOS".
Для детей был накрыт стол, аниматоры и маскоты развлекли их под звуки музыки, организовали интересные игры и подарили настоящее праздничное настроение.
Л.Алиева, известная тем, что постоянно проявляет заботу и внимание к детям из малообеспеченных семей, а также лишенным родительской опеки и нуждающимся в особом отношении, в регулярном порядке оказывает им помощь и поддержку различными способами.