В Нахчыванской Автономной Республике (НАР) ликвидировано государственное учреждение.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на modern.az, упразднена Государственная служба энергетики НАР.
Отметим, что учреждение было создано в 2017 году бывшим председателем Верховного Меджлиса НАР Васифом Талыбовым. Основной его задачей являлось осуществление государственной политики и регулирование в сфере производства, передачи, поставки и реализации электроэнергии.
Напомним, что согласно распоряжению Президента Азербайджана, подписанному в прошлом году, поставкой электроэнергии в Нахчыванской АР теперь будет заниматься ОАО "Азеришыг".