В столице Пакистана Исламабаде состоялась церемония открытия первого центра ASAN xidmət.
Об этом сообщили Oxu.Az в Госагентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям.
В церемонии приняли участие премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф, члены пакистанского правительства, а также делегация Азербайджана во главе с председателем Госагентства Ульви Мехдиевым.
На первоначальном этапе в центре Pakistan ASAN xidmət 12 государственных органов будут оказывать гражданам 64 вида услуг.
В центре применяются стандарты ASAN xidmət, программа ASAN Volunteer, а также инновационные решения ASAN. На входе в центр создан специальный уголок, посвященный азербайджано-пакистанской дружбе.
Напомним, Азербайджан подписал соглашения об экспорте модели ASAN xidmət с 30 странами и международными организациями. В настоящее время центры, функционирующие на основе этой модели, уже действуют в шести странах - Индонезии, Узбекистане, Эфиопии, Уганде, Афганистане и Пакистане.