Очередная группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в поселок Гырмызы базар Ходжавендского района, гражданам вручены ключи от квартир.
Как сообщает Report, в церемонии приняли участие представители специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
Очередной группе бывших вынужденных переселенцев, прибывших в село Сос Ходжавендского района, вручены ключи.
Как сообщает Report, в церемонии приняли участие представители специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
Отметим, таким образом в населенный пункт вернулись 39 семей (158 человек).
Очередная группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Сос Ходжавендского района.
Как сообщает Report, это семьи бывших вынужденных переселенцев, которые ранее временно были размещены в различных районах республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
Отметим, что на данном этапе в село вернулись 20 семей (80 человек).
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева продолжается Великое возвращение на освобождённые территории.
Как передаёт Report, сегодня в поселок Гырмызы базар Ходжавендского района переселены 21 семья - всего 89 человек, а в село Сос - 20 семей, то есть 80 человек.
Это семьи, которые ранее временно проживали в разных регионах страны - в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
Возвращаясь в родные места, переселенцы выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную поддержку. Они также поблагодарили доблестную азербайджанскую армию, героических солдат и офицеров, освободивших земли от оккупации, и с уважением почтили память шехидов.