В Шуше 30 июня состоится первая встреча руководителей государственных органов по религиозным вопросам стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ).
Об этом Oxu.Az сообщили в Государственном комитете по работе с религиозными организациями Азербайджана.
В мероприятии примут участие генсек ОТГ и главы профильных ведомств Азербайджана, Турции, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Встреча направлена на расширение сотрудничества, обмен опытом и укрепление партнерских связей между тюркскими государствами. Одна из основных тем мероприятия - создание механизма сотрудничества религиозных ведомств в рамках ОТГ.
По итогам официальной части планируется подписание коммюнике.