В Шуше состоялось открытие Площади Флага
19 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Площади Флага в Шуше.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Шушинском районе Айдын Керимов проинформировал главу государства о работе, проделанной на Площади Флага.
Было отмечено, что работы по реконструкции Площади Флага начались в мае 2024 года. Проект площади был разработан Бакинским государственным проектным институтом на основе концепции компании Chapman Taylor.
Площадь Флага окружена амфитеатром. Общая площадь территории составляет 9 190 кв.м, площадь озеленений - 3 693 кв.м, а высота флагштока - 11.7 м. Абсолютное большинство многолетних растений на территории были сохранены и интегрированы в проект. В работах по благоустройству использованы местные растения, в том числе платаны. Здесь установлены современные сиденья и система освещения.
Отметим, что в соответствии с Генпланом города Шуша, вокруг Площади Флага предусмотрено строительство Музея Победы, многофункционального концертно-театрального зала и торгового центра.
Новости по тегу "Визит Ильхама Алиева в Карабах"