В Сочи завершилась встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна тет-а-тет.
В общей сложности, включая расширенный формат, они общались два часа.
Источник: vesti.ru
16:57
В Сочи завершилась встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна с участием делегаций, которая продолжалась больше часа.
В ходе нее обсуждался ход реализации трехсторонних заявлений лидеров Азербайджана, РФ и РА, а также вопросы двусторонней повестки.
Затем началась встреча Путина и Пашиняна тет-а-тет.
Источник: vesti.ru
15:57
Армения в любой момент готова разблокировать региональные коммуникации с Азербайджаном.
Об этом премьер-министр РА Никол Пашинян заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.
15:39
В Сочи началась встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Российский лидер заявил, что карабахский вопрос необходимо урегулировать, "знаю волю премьера Армении на это".
"И нужно на трехсторонней встрече найти ключевые моменты для этого. Главное - обеспечить мир и развитие. В том числе и экономики Армении, так как разблокировка коммуникаций выгодна и РА. Очень рассчитываю на то, что в ходе трехсторонней встречи удастся достигнуть каких-то договоренностей", - отметил Путин.
В свою очередь, Пашинян заявил, что в вопросе Карабаха для Еревана приемлемы подходы, которые предлагает российский проект установления отношений между Арменией и Азербайджаном.
"Началу работ по делимитации должно предшествовать повышение безопасности на границе двух стран", - сказал он.
Источник: vesti.ru