Весенняя сессия Милли Меджлиса завершилась.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявила спикер Сахиба Гафарова на последнем заседании весенней сессии парламента.
Отмечается, что в ходе сессии было проведено 15 пленарных заседаний, принято 57 законопроектов о внесении изменений и 19 постановлений.
Председатель проинформировала о проведённых парламентом общественных слушаниях и заседаниях.
"Между парламентом и правительством существует конструктивное сотрудничество. Также предложения депутатов были приняты во внимание исполнительными органами. Кроме того, в парламенте в ходе этой сессии была проведена одна конференция. Состоялись четыре общественных слушания", - сказала она.
С.Гафарова добавила, что в рамках сессии были рассмотрены обращения около 10 000 граждан.
Кроме того, было подчёркнуто, что в Милли Меджлисе было принято 337 гостей.
"В отчётный период Милли Меджлис провёл четыре международных мероприятия, три из которых состоялись в Баку", - дополнила она.
В завершение весенняя сессия была объявлена закрытой и прозвучал государственный гимн.