Турция продолжит поддерживать Азербайджан, который всегда был рядом в тяжелый период после землетрясения 6 февраля 2023 года и в процессе борьбы с терроризмом, при любых других обстоятельствах.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил вице-президент Турции Джевдет Йылмаз на мероприятии по случаю Дня независимости Азербайджана - 28 Мая в конгресс-центре Бештепе.
По его словам, курс, заложенный общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым, и решительное руководство Президента Ильхама Алиева способствовали тому, что страна заняла авторитетную позицию в регионе.
"Крепкие отношения между нашим президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым углубили диалог высокого уровня и стратегическое партнерство между двумя государствами", - подчеркнул он.
Вице-президент Турции также добавил, что общий объем торговли между двумя странами в 2024 году вырос примерно до 8 млрд долларов, и отметил, что предпринимаются решительные и планомерные шаги для доведения этого показателя до 15 млрд долларов.