В отношениях между Азербайджаном и Арменией зафиксирован очередной важный дипломатический этап.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Baku TV, заместитель премьер-министра, председатель Государственной комиссии по делимитации между АР и РА Шахин Мустафаев посетил Армению во главе делегации. Состоявшаяся в Ереване встреча рассматривается не только как очередной технический раунд, но и как значимый политический сигнал в направлении укрепления взаимного доверия между сторонами.
В ходе 13-го заседания комиссий по делимитации, прошедшего в Агверане, представители Азербайджана и Армении достигли важных договорённостей по подготовке технической документации для определения государственной границы. Стороны согласовали проекты инструкций, касающихся порядка работы экспертных групп, подготовки карт делимитации и оформления документов, которые будут представлены правительствам.
Одним из ключевых результатов стало соглашение о проведении следующего заседания в Азербайджане. Это свидетельствует о непрерывности диалога и заинтересованности сторон в продолжении переговорного процесса.