Сведения о подготовке Россией госпереворота в Армении является вбросом, заявила корреспондентам News.ru представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга на Восточном экономическом форуме.
Она отметила, что информация о "трех тысячах вагнеровцев" в стране также не является достоверной.
"Все это из разряда очередной мифологии. Я могу квалифицировать это как вброс. Кстати, обращаю внимание на комментарий члена Госдумы Григория Карасина, который назвал эту информацию бредом сивой кобылы", - сказала Захарова.
Ранее в армянских СМИ было опубликовано сообщение о том, что Кремль готовит госпереворот в Армении, где "на момент гибели бизнесмена Евгения Пригожина находилось около трех тысяч бойцов ЧВК "Вагнер", цель которых - отстранить от власти Пашиняна".
Сообщалось, что в Москве "санкционировали сценарий госпереворота", "последней каплей для этого стала информация о готовящихся армяно-американских учениях".