Сегодня мы, министры обороны Азербайджана, Грузии и Турции провели первую трехстороннюю встречу. На встрече состоялся обмен мнениями по поводу военно-политической ситуации и безопасности в регионе.
Как сообщает Oxu.Az, об этом на трехсторонней встрече министров обороны Грузии, Турции и Азербайджана в Нахичевани заявил министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов.
«Мы обсудили перспективы наших отношений, и также обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес»,-подчеркнул министр.
Министр отметил, что было принято решение о проведении трехсторонних встреч глав оборонных ведомств в рамках расширения переговоров ежегодно, поочередно в Азербайджане, Грузии и Турции:
«Были признаны целесообразными проведение трехсторонних учений в целях повышения боеспособности Вооруженных сил трех стран и достижения взаимопонимания во время совместных военных операций, в том числе организация совместных семинаров и конференций, сотрудничества в сферах военного образования, развития военной техники, проведения учений по охране нефте- и газопроводов».
Также была достигнута договоренность о проведении встреч в связи с расширением сферы сотрудничества между экспертами».