Журналистка Лариса Джаваншир: В Армении назревает очередной бунт
10 сентября в эфир вышел очередной выпуск проекта "Хроника Западного Азербайджана" на русском языке.
Как сообщает Oxu.Az, собеседником ведущей Эллады Сарван стала руководитель информационного портала bakuniform.az, журналист Лариса Джаваншир.
Она рассказала об отношениях Азербайджана с государствами мира в политической, экономической, культурной и туристической сферах, отметила, что многие страны участвуют в восстановлении разрушенных городов и сел в Карабахе и что позиции Азербайджана на международной арене восстановлены.
По словам журналистки, исторические исследования раскрывают преступления армян в области этнической чистки и топонимики.
"Армяне создали фальшивые карты, исказив названия, и распространили их по всему миру как территорию "великой Армении". Национальные костюмы армян также доказывают, что они не принадлежат Кавказу. Армяне занимаются фальсификацией очень давно и пытаются дезориентировать мировое сообщество в отношении одежды, музыки", - подчеркнула Л.Джаваншир.
Она также рассказала о политико-географической ситуации в мире и в нашем регионе, о вооружении Армении западными странами, а также прокомментировала заявление Пашиняна о новой конституции: "В Армении назревает очередной бунт - поиск нового покровителя. Армяне роют себе большую яму и должны понять, что нельзя без конца заниматься предательством".