Житель Сабирабадского района привлечен к ответственности за использование ненормативной лексики в социальной сети.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Teleqraf, 34-летний Джалил Сулейманов (имя и фамилия условные - ред.) допустил действия, выражающие открытое неуважение к обществу в интернет-информационном ресурсе.
Он был задержан сотрудниками полиции, ему предъявили обвинение по статье 510.2 (мелкое хулиганство в виде публичной демонстрации в интернет-информационном ресурсе или в информационно-телекоммуникационной сети действий, оскорбляющих общественную нравственность и выражающих явное неуважение к обществу, а именно - произнесения непристойных выражений либо совершения жестов, создающих впечатление подобного содержания, а также демонстрации частей человеческого тела в форме, противоречащей нормам морали и национально-нравственным ценностям) Кодекса Азербайджанской Республики об административных проступках.
Сулейманов признал свою вину. В своих показаниях он довольно своеобразоно объяснил причину использования непристойных выражений в своем аккаунте на платформе TikTok.
"Нецензурная брань была адресована лицам, которые навели на меня порчу, и сама является результатом ее негативного воздействия. Я использую бранные слова, находясь под влиянием колдовства. Рассудок вернулся ко мне, и я раскаиваюсь в своих действиях и удаляю эти посты. Я и сейчас сожалею о содеянном", - заявил Сулейманов.
По решению Сабирабадского районного суда нарушитель арестован на 10 суток.