Завершился судебный процесс по делу водителей Ульви Хатамова и Ахмеда Ахмедова, обвиняемых в гибели двух человек в Мингячевире.
Как сообщает Oxu.Az, в Шекинском суде по тяжким преступлениям каждому из обвиняемых было назначено наказание - 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Оба водителя были арестованы прямо в зале суда.
По версии следствия, ДТП произошло на улице Самух. Автомобиль Mercedes-Benz под управлением Ульви Хатамова столкнулся с ГАЗ-3110, за рулём которого был Ахмед Ахмедов.
В результате аварии пассажиры ГАЗ-3110 - сотрудники Центрального Аранского регионального управления электроснабжения и сбыта ОАО "Азеришыг" Азер Манафов (1983 г.р.) и Йолчу Джавадов (1965 г.р.) - скончались от полученных травм. Оба водителя получили травмы.
Отметим, что А.Ахмедов работал ведущим инженером Управления электроснабжения и сбыта ОАО "Азеришыг".
Самир Али