Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Почему азербайджанка совершила самоубийство в Тбилиси?
Поиски 21-летней Айтадж Мамедовой из села Косалы Гардабани, бросившейся в реку Кура в Тбилиси 1 апреля, не дали никаких результатов.
Об этом teleqraf.az рассказал дядя девушки Расул Омаров.
Он выразил недовольство уровнем поисковых мероприятий.
"Нам не оказывается никакой поддержки. Мы вместе с родственниками, детьми и сельчанами ищем Айтадж вдоль берега Куры. К поискам привлечена только одна лодка Службы управления чрезвычайными ситуациями Грузии, которая курсирует в районе происшествия, но не проводит никаких поисков вдоль реки. Мы сами ходим по берегам реки от Тбилиси до Красного моста. Доступ на некоторые участки закрыт. Мы в очень трудном положении, просим помощи у Азербайджана и Турции. К поисково-спасательным мероприятиям не привлечены ни дроны, ни вертолеты. Единственное мое желание - найти тело Айтадж и предать его земле", - отметил он.
Что касается возможной причины самоубийства Айтадж, Р.Омаров сказал, что в семье девушки не было никаких проблем.
"Из записей камер видеонаблюдения также стало ясно, что Айтадж бросилась в реку Кура. Я каждый день разговаривал с ней, интересовался ее мыслями и заботами. Она училась в университете в Тбилиси, снимала квартиру в городе. 1 апреля Айтадж была на дне рождения подруги в Тбилиси. После выхода с мероприятия она написала матери прощальное сообщение со словами "Мама, береги себя", а затем бросилась в реку. Предполагаю, что на дне рождении либо обидели Айтадж, либо произошло что-то неприятное, из-за чего девушка решила покончить с собой", - дополнил мужчина.
Новости по тегу "Грузия"
- Суд в Грузии арестовал экс-министра обороны Ираклия Окруашвили
- Сколько азербайджанцев выиграли Green Card в этом году?
- Акция у посольства Грузии в Ереване: участники перекрыли дорогу
- Шалва Папуашвили: Администрация Байдена пыталась сменить власть в Грузии
- Сообщение посольства США об угрозе взрывов в Тбилиси оказалось ложным