В приграничной степной зоне Гаджигабульского и Гобустанского районов задержаны иностранные граждане, нарушившие правила охоты.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Государственной службе экологической безопасности.
Согласно информации, нарушители являются гражданами Сирии и Катара. При досмотре автомобиля Toyota, в котором они находились, были обнаружены один сокол, три голубя и четыре фазана.
По данному факту составлен протокол, на каждого нарушителя наложен штраф в размере 2 тыс. манатов. Птицы были выпущены на волю на территории Ширванского национального парка.