Природные пожары в северных районах Азербайджана ликвидированы
Ликвидированы природные пожары, вспыхнувшие на открытой местности в селах Галаган и Джанахыр Хачмазского района, а также на горном участке со сложным рельефом в селе Кюснет Губинского района.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
"Благодаря оперативным и своевременным мерам, принятым Государственной службой пожарной охраны МЧС, удалось предотвратить распространение огня на большую площадь, несмотря на ветреную погоду", - говорится в заявлении ведомства.
Пожары, вспыхнувшие в двух населенных пунктах Хачмазского района, были потушены, работы по ликвидации огня продолжаются в других направлениях.
Об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана в ответ на запрос Oxu.Az.
В ведомстве отметили, что на горячую линию 112 МЧС поступила информация о возгораниях на открытой местности в селах Галаган, Истису, Хасполадоба, Джанахыр Хачмазского района и селе Кюснет Губинского района.
Сообщается, что к тушению пожаров были привлечены силы пожарной охраны Хачмазского, Шабранского и Губинского районов Государственной службы пожарной охраны МЧС.
"Пожары на территории села Хасполадоба и поселка Истису Хачмазского района, несмотря на ветреную погоду, были локализованы и потушены в короткие сроки. В соответствии с оперативной обстановкой в настоящее время продолжаются мероприятия по тушению других пожаров", - отмечается в информации.
"Министерство по чрезвычайным ситуациям еще раз обращается к населению и призывает строго соблюдать правила пожарной безопасности, учитывая ветреную погоду, наблюдаемую в настоящее время в некоторых районах", - добавили в ведомстве.
В четырех населенных пунктах Хачмазского района начался пожар.
Как сообщает Report, возгорание возникло в селах Хасполадоба, Галаган и Джанахыр, а также на территории поселка Истису, заросшей кустарником и камышом.
На места происшествия направлены техника и личный состав Хачмазской, Губинской и Шабранской районных частей пожарной охраны.
Работы по тушению пожаров продолжаются.
Новости по тегу "Пожар в Азербайджане"