Известная российская эстрадная певица Алла Пугачёва не смогла продать свою московскую квартиру и с июля снизила цену. Артистке и её семье, которая живёт за границей, нужны деньги, поэтому она выставила жильё на "закрытую продажу" - без публичных объявлений, только для проверенных покупателей.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на kp.ru, такой формат отсекает случайных людей и бережёт время сторон.
Однако, по словам риелторов, продать квартиру звезды сегодня непросто. Многие покупатели не хотят связываться с объектами, где собственники - известные артисты, особенно уехавшие из страны. К тому же в ЖК "Филипповский" сейчас выставлено восемь квартир разной площади и ценой от 730 тыс. до 1.4 млн рублей (от 16 до 30 тыс. манатов) за квадратный метр.
Речь идёт о квартире площадью 303.9 кв.м в ЖК "Филипповский". Это недалеко от метро "Кропоткинская", в районе Арбата. Кадастровая стоимость квартиры 222 млн рублей (4.8 млн манатов), рыночная, по которой жилье планируют продать - 380 млн рублей (8.3 млн манатов).