Чингиз Мустафаев: Ничто в этом мире не сравнится с любовью к Всевышнему
На Baku TV вышел в эфир новый выпуск программы Qapqara.
В этот раз гостем передачи стал популярный азербайджанский певец Чингиз Мустафаев.
Исполнитель рассказал о своем духовном пути и поисках смысла жизни. По его словам, он не встречал людей, которые пришли бы к Всевышнему от счастья и благополучия.
Ч.Мустафаев считает, что чаще всего толчком к духовным поискам становится какая-то серьезная травма или потрясение в жизни человека: "Думаю, в большинстве случаев так и происходит. Я это окончательно понял после поездки на Бали, ведь 80-90% приезжающих туда людей - травмированы", - сказал певец.
По его мнению, человек не может прийти в этот мир только ради счастья и наслаждений: "Прежде всего нужно понять, что такое счастье. Для меня чувство благодарности - единственный способ общения с Создателем".
Ч.Мустафаев также признался, что однажды познав любовь к Богу, понимаешь, что ничто в этом мире не сравнится с этим чувством.
"Ты можешь любить своего ребенка, супругу, быть готовым отдать за них жизнь. Но у той любви, о которой я говорю, есть такая степень, когда думаешь, что сейчас сойдешь с ума. То есть физиологически тело не выдерживает этого. Становишься отрешенным от мира, начинаешь казаться безумцем. Я и сам около года так жил", - поделился артист своим духовным опытом.
Новости по тегу "Передача Qapqara"