Экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко считает, что кто-то из окружения покойной американской актрисы Хайден Панеттьери сдал часть ее вещей в ломбард. Он также утверждает, что ломбард отказывается отвечать на его вопросы.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает TMZ со ссылкой на судебные документы.
По данным Кличко, речь идет о дорогих ювелирных украшениях. Ломбард, по его словам, отказывается раскрывать информацию о конкретных предметах. Бывший боксер опасается, что вещи могут быть проданы третьим лицам, если правоохранительные органы не вмешаются. Эти документы он подал в рамках процедуры по назначению его опекуном Кайи, дочери, которую он воспитывает.
Кличко отмечает, что возврат имущества Хайден напрямую влияет на размер наследства. Он уже получил единоличную опеку над ребенком, но для помощи с наследством ему необходимо официальное опекунство.
В ходатайстве Кличко заявлял, что ювелирные украшения пропали и не учтены, а также что электронная почта Хайден была вскрыта и уничтожена. Он также утверждает, что перед смертью актриса наняла охранную компанию для защиты дома и его содержимого. Причиной стало документально зафиксированное опасение, что некий человек получил несанкционированный доступ в ее дом.
Дизайнерскую одежду Хайден перевезли в другое место, чтобы ее не забрали, но Кличко опасается, что этот человек продолжит попытки завладеть вещами. Суд пока не вынес решения.
Напомним, что Хайден Панеттьери скончалась 16 августа в возрасте 36 лет от передозировки наркотиков.