Восемь россиян получили гражданство Молдовы в соответствии с распоряжением президента республики Майи Санду.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на молдавское издание Еnewsmd, об этом сообщает администрация главы государства.
Документ подписан 31 декабря 2025 года. Среди получивших паспорта - сын солиста группы "Би-2" Егора Бортника Федор, пианист коллектива Глеб Колядин и связанный с ним оператор Евгений Ремизовский.
В мае 2024 года Санду одобрила заявления участников группы и некоторых членов их семей на получение молдавского гражданства. Тогда же его получили кинокритик Антон Долин и журналист Глеб Пьяных.