Oxu.Az представляет читателям интервью с азербайджанской певицей Розой Зергерли.

- Какая черта отличает Вас от коллег?
- Моя деловитость, я никогда не устаю от своей работы.

- Знаете ли Вы, что не каждый понимает и принимает Ваш внутренний мир. Со стороны Вы кажетесь человеком с тяжелым характером…
- Верно, не каждый может понять и принять мой внутренний мир, поэтому некоторым я нравлюсь, а некоторым нет. Чтобы понять мой внутренний мир, люди должны узнать меня лично. Но из-за моего творчества, не каждый может узнать меня лично, поэтому со стороны я кажусь очень сложным человеком. Это действительно так.

- Какие у Вас сейчас отношения с Анаром Агакишиевым? На «Машын шоу» между вами завязался скандал…
- Я не расслышала этот вопрос, поэтому не могу на него ответить. Давайте перейдем к следующему вопросу (смеется).

- Можно ли считать шоу-бизнес политикой?
- Самая большая политика – это и есть шоу-бизнес. Человек, разбирающийся в шоу-бизнесе, может плавать как рыба в воде.

- Считаете ли Вы себя сильной женщиной?
- Я не считаю себя сильной женщиной, я и есть сильная женщина. Это неоспоримый факт. То есть считать это одно, а быть сильной – это другое. Я очень сильная.

- Вы певица, телеведущая, а теперь стали членом жюри. В каком амплуа смогут увидеть Вас читатели в следующий раз?
- Сначала певица, потом режиссер, телеведущая, продюсер, руководитель проекта. И уже четыре года я сижу в кресле жюри нескольких всемирно известных фестивалей. В настоящее время я получила приглашение в качестве почетного члена жюри Международного фестиваля «Мейкин Азия», который пройдет в Кыргызстане. Со временем читатели смогут увидеть меня и в другом амплуа.

- В последнее время часто обсуждаются Ваши наряды с глубоким декольте. Вы выбираете одежду сами или работаете с модельерами?
- Я ношу смелые наряды с того дня, как вышла на сцену. А что касается декольте, в шоу-бизнесе есть певицы, которые одеваются откровеннее меня. Если у женщины красивое тело, то нет ничего зазорного в том, что она его демонстрирует. Я не ношу декольте в реальной жизни. Обычно одеваюсь в спортивном стиле. Но на сцене все допустимо. Если кто-то этого не принимает, то это личная и психологическая проблема этого человека.

- Сколько у Вас детей? В СМИ иногда публикуется информация о том, что у Вас трое, даже четверо детей. Иногда мы сталкиваемся с информацией, якобы у вас нет родных детей, и Вы усыновили ребенка…
- У меня два сына и две дочери. Все четверо мои родные дети.

- Если бы среди певиц проводился конкурс красоты, на каком месте Вы бы себя видели?

- Все азербайджанские женщины и представительницы шоу-бизнеса красивее меня. Просто у меня красивый внутренний мир, что придает мне большую красоту.
Айтен Садыгзаде
www.oxu.az