Представитель Австрии на «Евровидении-2014» Кончита Вурст - участник, которого больше всего обсуждают.
Как сообщает Oxu.Az, Кончита Вурст, привлекающая внимание длинными волосами, темной бородой и смелыми нарядами, вызвала ( или вызвал?) резкую реакцию других участников, в особенности представителей России, Беларуси и Армении.
Представители этих трех стран на песенном конкурсе «Евровидение 2014» выразили свой протест против его участия. В этих странах даже были проведены акции для исключения Кончиты Вурст из конкурса.
Представитель Армении на конкурсе, Арам MP3, сказал об исполнителе:
«Кончита Вурст неестественный, он ведет искусственный образ жизни. Он должен решить - мужчина он или женщина».
На что Кончита ответил ему:
« Я не говорил, что хотел стать женщиной. Просто я трудолюбивая королева и ленивый ребенок».
Отметим, что представитель Австрии Кончита Вурст даже набрал 2.49% голосов (483 голоса) и стал девятым в «Eurovision Next Top Model 2014».
Oxu.az представляет читателям фотографии скандального певца и песню «Rise Like A Phoenix», которую он исполнит на «Евровидении 2014».
Айтен Садыгзаде
www.oxu.az