Известный стилист Самиральдо, вызвавший много шума в стране своим образом Кончиты, на этот раз рассказал Oxu.az о своих политических взглядах:
- Следите ли Вы за политическими событиями?
- Да, слежу. Я не читаю новости шоу-бизнеса, я интересуюсь политическими событиями, происходящими в мире и в Азербайджане. Так, как шоу-бизнес - это есть шоу. Один создает шоу своим автомобилем, другой – одеждой, третий – скандалом. Поэтому я отдаю предпочтение серьезным новостям. Все знают меня как чувствительного, доброго человека. Несмотря на свой характер, я даже смотрю видео, распространенные ваххабитами, на которых запечатлено как отрезают людям головы. Как человек может быть настолько жестоким по отношению к себе подобному?
- Как Вы думаете, чем завершатся события в Украине?
- Россия не ожидала, что Украина даст такой отпор. Правительство России считало, что может уничтожить Украину в одно мгновение. Но все вышло совсем не так, как планировала Россия. Поэтому я считаю, что Россия отступит в этой борьбе.
- А что Вы думаете об убийствах, совершаемых ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта)?
- Мусульманам не подобает убивать людей, резать тела детей и совершать другие зверства. Мусульмане не должны быть такими жестокими по отношению к мусульманам.
Мне кажется, что зверства, совершаемые ИГИЛ в Сирии и Ираке - результат политики США. Как вы знаете, одно время США совершали злодеяния через Усаму Бен Ладена, что в итоге ударило по самой Америке. Думаю, зверства, совершаемые ИГИЛ, в итоге тоже коснутся самой Америки. Опять-таки, это политика. Здесь может быть все.
Ирак попросил помощи у Америки в связи с ИГИЛ. Америка с одолжением проявила себя, якобы помогла Ираку, но в итоге не сделала ничего. Но, если бы помощи попросил не Ирак, а какое-то другое христианское государство, то США с большим удовольствием оказали бы помощь.
Цель Америки - уничтожить мусульман их же руками. А мусульмане не хотят этого понимать, и при содействии христианских государств становятся врагами между собой.
Терроризм ИГИЛ, события в Ираке и Сирии…Разве люди не поняли до сих пор, кто и зачем это делает?
Айтен Садыгзаде
www.oxu.az