На этот раз нашими гостями стали известная пара Лала и Нуркан.
Представляем читателям интервью и фотосессию семейной пары, являющихся по совместительству еще и коллегами.
- Расскажите о себе нашим читателям…
Лала: Я родилась 30 июля 1984 года в городе Баку. В детстве я была солисткой детского хора «Bənövşə». После окончания Азербайджанского Государственного Университета архитектуры и строительства, стала членом группы «Кристалл». После того как ушла из группы, создала семью с Нурканом. Мы уже женаты два года и продолжаем совместное творчество.
Нуркан: Я- Нуркан Мустафаоглу, родился 17 апреля 1984 года в Турции. Я не заканчивал Консерваторию, но могу сказать, что мой голос - это Божий дар. Я работал со многими знаменитостями. Среди них, я могу отметить Джема Озкана, а также исполнителя рока -Лал. В Азербайджан я впервые приехал в 2004 году, тогда у меня был концерт на одной сцене с Рафет Эль Романом.
На этом концерте я увидел Лалу, когда она была еще в группе. Затем я вернулся в Турцию, но несмотря на то, что с тех прошло 5-6 лет, я никак не мог забыть ее. Я снова вернулся в Баку и нашел ее.
- Расскажите, как вы познакомились и решили пожениться?
Лала: В то время когда я работала в группе, Нуркан представил нам две песни, затем мы исполнили вместе с ним дуэт. Слова и музыку к песне написал он сам. Она называлась «Aşık lazım».
Нуркан: Песня понравилась слушателям. Затем нас приглашали на многие передачи. Наконец, однажды на передаче «Qonaqlıq» телеканала ANS, которую вела Гюльнара ханум, мне удалось открыться. Лала пошла заваривать чай на кухню, и я сразу пошел за ней. Там же я и признался ей в любви. Можно сказать, это все заняло минуты две. Я сказал, что первостепенной причиной того, что я представил песню «Aşk lazım» группе, являлась именно она. И сразу же сделал ей предложение, на что она ответила: «Разве предложение делают так быстро?» (смеется)
Лала: У нас с Нурканом были очень теплые дружеские отношения и, конечно же, я не ожидала от него такого предложения. Я не дала согласия сразу, решила немного подумать. Но с того дня я стала чувствовать, что между нами возникают любовные отношения, так как и он был для меня безразличен. После этого мы стали часто созваниваться.
Нуркан: После этого разговора, я то и дело днем и ночью звонил Лале. Она в то время думала уйти из группы, и я поддерживал ее в этом. Я написал для нее много песен, так как таким образом я становился к Лале все ближе. Я предложил ей полностью уйти из группы, и чтобы мы поженились и исполняли песни вместе. Так и получилось, и мы создали семью.
Потом записали новую песню «Aman-aman» и она сразу стала популярной. Второй нашей песней была «Gəl yanıma». Слова и музыку обеих песен написал я.
- Были ли против вашего решения родители?
Лала: Моя семья нормально отреагировала и поддержала нас. Я была в том возрасте, когда могла делать свой выбор сама. Родители поддержали меня и дали свое благословение, они с уважением отнеслись к нашим чувствам.
Нуркан: Моя семья была категорически против и в ней до сих пор есть не одобрившие мой выбор. Я родом из Трабзона и там к созданию семьи с гражданкой другой страны относятся неоднозначно. Правда, мы всегда говорим, что у нас одна нация и два государства. Но в нашем роду я единственный, который создал брак с представительницей другой нации. Я с трудом уговорил своих родителей, они попросили руки Лалы у ее родителей и наконец, у нас состоялась свадьба в Баку.
- Есть такая пословица, что в одной кастрюле не могут вариться две головы барана? Вам не трудно работать в одной области?
Нуркан: Мы часто ссоримся из-за песен. Я сочиняю 3-4 песни, потом мы встаем перед выбором. Мы спорим, какую из них исполнить первой.
- Где ваш дом? В Баку или Турции? Где вы больше всего проживаете?
Нуркан: Наш дом в Баку.
Лала: Один раз мы поехали в Турцию и навестили семью Нуркана. Но наш дом в Баку, мы живем здесь.
- Вы уже знаете пол ребенка, которого вы ждете?
Лала: Да, врачи сказали что у нас родится девочка.
Нуркан: Я видел во сне, что у на родится сын. Но очень хотел, чтобы у нас родилась дочь, и очень обрадовался, когда узнал это.
- Каким именем вы планируете назвать ребенка: турецким или азербайджанским?
- Мы хотим назвать нашу дочь религиозным именем.
- Пока вас знают только в азербайджанском шоу-бизнесе. Планируете ли вы присоединиться к турецкому шоу-бизнесу?
Нуркан: Мы планировали поехать в Турцию в январе. Но Лале не разрешили сесть в самолет, так как она на 6-ом месяце беременности. Поэтому пока мы приостановили наши планы, связанные с Турцией.
Главное, чтобы наш ребенок родился здоровым. Но в будущем мы планируем жить в Турции.
Лала: У нас есть много планов и в Азербайджане. Мы записываем новые песни. В настоящее время сотрудничаем с командой, которая была задействована в клипе песни «Aman, aman». В ближайшее время возможно мы представим зрителям новую песню под названием «Bir zamanlar». Слова и музыку написал Нуркан, аранжировку сделал Рашад Гусейнов.
В то же время мы планируем представить песни-синтез азербайджанской и турецкой музыки. Как вы знаете, Нуркан пишет песни в жанре поп и рок, но в этот раз мы планируем представить своим поклонникам песни в другом жанре.
- В конце я хочу задать вам традиционный вопрос. Какое это чувство - быть знаменитой семьей?
Лала: На самом деле это сложно. Легче быть в общественных местах, когда супруг певец, а его супруга – неизвестная личность. Но нам сложнее из-за того, что мы оба известные личности. Внимание к известной семье всегда бывает больше, поэтому мы стараемся не ходить во многие места.
Нуркан: это прекрасное чувство. Мы стараемся держать свою семью в стороне от конфликтов. Есть и такие, которые бросают в наш огород не то что бы даже камни, а целые кирпичи (смеется). Мы стараемся не связываться с такими людьми.
Лала: На некоторых передачах нам даже предлагают инсценировать конфликт. Конечно же, мы отказываемся. Так как в этом случае человек падает в глазах других. В тоже время это не в нашем характере.
Нуркан: Мы также объединяем в себе культуру двух наций. Я - из Турции, Лала - из Азербайджана, и поэтому мы стараемся запомниться только своим творчеством.
Айтен Садыгзаде
Фото: Нусрат Абдуллаев
www.oxu.az