Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Скончалась легенда программы "Спокойной ночи, малыши!"
Актриса Галина Марченко, озвучивавшая в телепередаче "Спокойной ночи, малыши!" Каркушу, умерла на 89-м году жизни.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает ТАСС.
Галина Марченко родилась 16 января 1937 года в Москве. В 1959 году окончила актерский факультет Высшего театрального училища им. Щепкина при Академическом Малом театре, а затем - режиссерские курсы училища имени Щукина. До 1972 года была актрисой Центрального детского театра (ныне - РАМТ), также работала в Ульяновской, Калининской, Куйбышевской филармониях.
В 1975 году начала работать на Центральном телевидении, за это время актриса успела сыграть роли различных сказочных персонажей, а также озвучивала роли Хрюши, Степашки и Мишутки в программе "Спокойной ночи, малыши!". В 1988 году Галина Марченко начала исполнять роль Каркуши, она делала это на протяжении 25 лет.
"Спокойной ночи, малыши!" - советская и российская вечерняя телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Программа выходит с 1 сентября 1964 года. Является одной из старейших телепередач из ныне выходящих в эфир на российском телевидении.
Новости по тегу "Россия"
- Умерла подарившая голос Степашке, Хрюше и Каркуше актриса Светлана Харлап
- Снизятся ли цены на рынках этим летом? - Мнение специалистов
- В России предложили обязать школы передавать данные о детях мигрантов в МВД
- СМИ: Турция и РФ завершили консультации по Ближнему востоку в Стамбуле
- Иран и Россия договорились о поставках газа через территорию Азербайджана