Пока Бейонсе продолжает гастролировать по миру со своим концертным туром Formation, ее младшая сестра, 30-летняя Соланж Ноулз, тоже не сидит без дела: певица представила новый альбом A Seat at the Table, а в Сети появились два клипа на песни из этого альбома – Don't Touch My Hair и Cranes in the Sky.
Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Режиссером видео стал муж звезды, Алан Фергюсон, но Соланж и сама принимала активное участие в постановке роликов – придумывала декорации и разрабатывала сценографию.
Альбом уже успел получить восторженные отзывы музыкальных критиков, которые отмечают мощный феминисткий посыл песен. В свежих клипах эти идеи тоже заметны. Так, композиция Don’t Touch My Hair посвящена проблеме, с которой постоянно сталкиваются темнокожие женщины – необходимости внешне соответствовать мнению общества. Не секрет, что даже сегодня афропрически часто становятся предметом многочисленных шуток, и Соланж в песне отстаивает свое право и право всех темнокожих женщин на культурную самоидентификацию.
A.C.
www.oxu.az