Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

В России задержали основателя группы "Коррозия металла"
Основателя советской, а затем российской трэш-метал-группы "Коррозия металла" Сергея Троицкого доставили в отдел полиции в Новороссийске (РФ), когда он пытался расплатиться в магазине, предварительно, фальшивой купюрой и нецензурно выражался при разбирательствах с полицией.
Об этом Oxu.Az передает со ссылкой на ТАСС.
В отношении мужчины составлен административный материал, судом назначен штраф, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
"В дежурную часть отдела полиции УМВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от продавца магазина, расположенного на проспекте Ленина, о том, что мужчина пытается расплатиться купюрой, которая вызывает сомнение в подлинности. В настоящее время в отношении 58-летнего мужчины составлен административный материал по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Судом назначено наказание в виде административного штрафа. Банкнота изъята для проведения экспертизы", - сказали в ведомстве, отвечая на вопрос о задержании Троицкого.
Как сообщил позже Троицкий, его "снова задержали, но уже сотрудники УБЭП Новороссийска". "Везут на съемную квартиру для проведения обыска на предмет обнаружения у меня якобы фальшивых денег", - сказал он. Музыкант считает свое задержание недоразумением и заявил, что соблюдает российское законодательство.
Новости по тегу "Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана"
- Перед дворцом торжеств в Баку произошла массовая драка
- При пожаре в Баку сгорели пять автомобилей
- В Шамахинском районе автомобиль врезался в дерево: есть погибший
- В Сураханском районе задержан подозреваемый в разбойном нападении
- Задержаны подозреваемые в краже водяных счетчиков из 14 квартир в Сумгайыте