Состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
На нем обсуждались инциденты, произошедшие во время XXIII тура Премьер-лиги и первых игр полуфинала Кубка страны.
По его итогам было принято решение оштрафовать ФК "Габала" на 4 000 манатов за массовые оскорбительные высказывания со стороны болельщиков команды в ходе матча с "Сумгайытом".
Еще 1 600 манатов "Габалу" обязали выплатить за то, что посторонние лица вышли на поле во время игры. В свою очередь, "Сумгайыт" подвергся штрафу в размере 800 манатов за перебор желтых карточек.
"Карабаху", как хозяину поля в матче с "Шамахы", сделано предупреждение из-за прибытия машины службы пожарной охраны позже назначенного времени. Наряду с этим, агдамский клуб оштрафован на 800 манатов за перебор желтых карточек в первом полуфинальном матче Кубка страны против "Габалы".