Итальянец Карло Анчелотти покинет должность главного тренера "Реала" после матча с "Барселоной" в финале Кубка Испании по футболу.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает телеканал Sky Sports.
Финал Кубка Испании пройдет в ночь с 26 на 27 апреля в Севилье и начнется в 00:00 по бакинскому времени.
По информации источника, в услугах специалиста заинтересована Бразильская конфедерация футбола.
Анчелотти возглавлял "Реал" с 2013 по 2015 год и вернулся в клуб в 2021 году. Вместе с "Реалом" он становился чемпионом Испании, дважды - победителем кубка и один раз - суперкубка страны, по два раза выигрывал Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Анчелотти стал первым тренером в истории, который выиграл каждый из пяти сильнейших национальных чемпионатов в Европе. По ходу карьеры итальянский специалист также приводил к победам в национальных первенствах английский "Челси", германскую "Баварию", итальянский "Милан" и французский ПСЖ. 65-летний итальянский специалист является единственным тренером, выигравшим Лигу чемпионов пять раз.
"Реал" идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 66 очков после 31 тура. Свой следующий матч команда проведет 20 апреля дома против "Атлетика".
Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал цели "королевского клуба" на оставшуюся часть сезона после сенсационного вылета из Лиги чемпионов сезона 2024/25 на стадии 1/4 финала.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на испанское издание AS, "сливочные" уступили лондонскому "Арсеналу" по сумме двух матчей со счётом 1:5 (0:3, 1:2).
"Сейчас мы боремся за титул чемпиона Испании. Да, у нас есть отставание от "Барселоны", но впереди очная встреча с каталонцами, которая может многое решить. Кроме того, нас ждёт финал Кубка Испании и клубный чемпионат мира в этом насыщенном сезоне. Нам нужно поднять голову и извлечь уроки из допущенных ошибок", - заявил Анчелотти.
Стоит отметить, что для "Реала" это первый случай с сезона 2019/20, когда команда не смогла пробиться в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы. В свою очередь, "Арсенал" впервые за 16 лет оказался в числе четырёх сильнейших клубов Лиги чемпионов.