В английской Премьер-лиге (АПЛ) состоялись матчи последнего тура.
Как передает Oxu.Az, определились все команды, которые будут участвовать в еврокубках в следующем сезоне.
Так, "Манчестер Сити" был гостем "Фулхэма". "Горожане" одержали уверенную победу - 0:2.
В свою очередь, "Ливерпуль" принимал "Кристал Пэлас". Игра завершилась вничью - 1:1.
"Астон Вилла" встречалась на своем поле с "Манчестер Юнайтед". Хозяева поля оказались бессильны перед "красными дьяволами" - 0:2.
"Ньюкасл" потерпел поражение в матче с "Эвертоном". Судьбу встречи решил один гол - 0:1.
"Челси" встретился на выезде с "Ноттингемом". "Аристократы" одержали победу с минимальным счетом - 0:1.
"Саутгемптон" принимал "Арсенал". "Канониры" оказались сильнее хозяев поля - 1:2.
Таким образом, "Ливерпуль", "Арсенал", "Манчестер Сити", "Челси" и "Ньюкасл", занявшие первые пять мест в турнирной таблице АПЛ, будут выступать в Лиге чемпионов УЕФА в сезоне-2025/26, "Астон Вилла" (6-я строчка) - в Лиге Европы, а "Ноттингем Форест" (7-я позиция) - в Лиге конференций.